Необходимость получения разрешения на строительство дома на участке сельхозназначения для садоводства при наличии фактической пригодности для проживания, независимо от документации, и условие подключения к газу, проходящему по границ

• г. Москва

Участок - земли сельхозназначения для садоводства. Нужно ли получать разрешение на строительство дома если дом фактически пригоден для проживания, а каким он будет по документам не важно (прописка не нужна)? Но нужно будет подключаться к газу, который проходит по границе участка.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте дом по дачной амнистии с составлением кадастрового и технического паспорта. Разрешение не нужно.