Наследственный спор - как разрешить ситуацию с квартирой, прописанным сыном и продажей

• г. Орск

У меня такой вопрос. Мы живём в Орске. У моей жены умерла мать, в завещании указала, что свою 1-комнатную квартиру во Мценске завещала обеим дочерям поровну (дочерей только две). 6 месяцев заканчиваются в начале февраля. Заявления на право наследство подали сразу, но есть один нюанс: в этой квартире прописан сын её сестры, причём выписываться не собирается, по телефону разговаривать не хочет, а ездить туда возможности нет. Нужно квартиру продавать. У сестры 3-х комн. Кв, живут с мужем вдвоём, так что прописать сына смогут. Что Вы мне посоветуете, как быть?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Евгений, когда сёстры получат свидетельство о праве собственности на квартиру, можно сразу подавать в суд на снятие племянника с регучёта с данной квартиры.