Проблемы с сожительством после развода - как выселить бывшего мужа из моей комнаты в муниципальной квартире?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе более 5 лет. После развода он выписался из нашей 3 комнатной муниципальной квартиры в комнату в коммунальной квартире, которая находится в моей собственности. После этого мы приватизировали с сыном квартиру в равных долях. Сейчас у сына двое детей и нам жить в одной квартире трудно, так как я инвалид 1 группы. Хочу выселить и выписать из моей комнаты бывшего мужа и сама жить в этой комнате.

Скажите пожалуйста, нужно ли в суде подтверждение соседа, что мой бывший муж не проживает в комнате?

Ответы на вопрос (2):

Мужа можно выписать по решению суда из вашей комнаты (если он в добровольном порядке этого не сделает)

Надо подать иск в суд, всеми возможными методами доказать необходимое Вам...