Как оформить наследование участка земли, приватизированного при жизни отца, после его смерти 2 года и 9 месяцев назад, когда только сейчас найдено свидетельство о собственности?

• г. Челябинск

Папа умер 2 года и 9 мес назад. Частный дом приватизирован в равных долях на двух дочерей. А участок земли при жизни был приватизирован на него. Свидетельство о собственности на землю только сейчас нашли. Как унаследовать этот участок.

Ответы на вопрос (1):

Открыть наследственное дело для начала,если вы были зарегистрированы вместе,есть шанс и без суда получить свидетельство о праве на наследство или можно через суд установить факт принятия наследства.вообщем есть несколько вариантов.