Застройщик требует оплаты 60 тыс. руб. за увеличение площади квартиры, несмотря на ее незначительное увеличение

• г. Москва

По договору ДДУ стороны обязуются произвести расчеты если площадь квартиры увеличилась более чем на 1 кв.м. Согласно обмерам БТИ площадь нашей квартиры увеличилась именно на 1 кв.м. Но 1 не больше чем 1, а равно! Застройщик требует оплаты 60 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не платить.