В какой степени каждый из нас может пользоваться комнатой по договору социального найма?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, найти ответы на мои вопросы. Я был прописан со своей дочерью в приватизированной комнате двухкомнатной коммуналке. Собственницей комнаты являлась тётя моей жены. Вторую комнату мы получили по договору социального найма как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Ответственным квартиросъёмщиком так же стала тётя. Я в данный момент не проживаю в данной квартире, однако оплата коммунальных платежей полностью осуществляется мною, но без документального подтверждения!

1. Является ли данная квартира по-прежнему коммунальной?

2. В какой степени каждый из нас может пользоваться комнатой по договору социального найма?

3. Может ли быть приватизирована комната по договору соц. найма на мою несовершеннолетнюю дочь без согласия ответственного квартиросъёмщика (тёти)?

4. Что произойдёт в случае продажи тётей своей приватизированной комнаты, т. к. по данным из ЖЭУ мы с дочерью прописаны на площади именно в приватизированной комнате?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Сергей!

"Является ли данная квартира по-прежнему коммунальной?" (с) - согласно п.1 ст.62 ЖК, часть квартиры может быть предметом договора соц.найма

" В какой степени каждый из нас может пользоваться комнатой по договору социального найма?" (с) - поэтому вопросу есть хорошие разъяснения ВС РФ

"Может ли быть приватизирована комната по договору соц. найма на мою несовершеннолетнюю дочь без согласия ответственного квартиросъёмщика (тёти)?" (с) - этот вопрос ренулируетсся Законом о приватизации

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!