Я гражданин России женат как месяц на женщине из Украины может ли она получить в упрощенном виде российское гражданство.

• г. Магадан

Я гражданин россии женат как месяц на женщине из украины может ли она получить в упрощёном виде российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дима.

Вашей жене необходимо очень срочно получить разрешение на временное проживание (основание-брак с гражданином РФ).

Если успеет получить в ближйшее время -до 01.07.09 сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.