Продажа квартиры при нахождении одного из собственников в местах лишения свободы - правовые аспекты и подводные камни

• г. Санкт-Петербург

В квартире у меня с детьми-2/3, а 1/3 у быв. свекрови и быв. мужа. Его недавно посадили (надолго). Бабка согласна на продажу квартиры и разъезд. Можно ли продать квартиру, если человек в местах не столь отдалённых? И какие тут подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Елена, можете продать. При согласии БМ может оформить доверенность в ИЛС на отчуждение своей доли. Особо камней нет в этой ситуации.

С уважением.