Вопросы о возможности УДО для осужденного по статье 112 часть 2.п.г. УК РФ, отбывающего наказание в колонии поселения с 18 мая 2015 года и необходимые документы

• г. Краснодар

Мои муж осужден по статья 112 часть 2.п.г.УКРФ и приговорен 1.5 годам заключения в колрннии поселения. Отбывает наказания с 18 мая 2015 года. Через сколько можнр подать на УДО и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина! Согласно п. "а" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести

Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 2 ст.112 относится к категории преступлений средней тяжести.

Порядок подачи ходатайства об УДО установлен ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.