Я зарегистрирована со своей матерью в кооперативной квартире, но ответственным квартиросъемщиком являлся отец.

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирована со своей матерью в кооперативной квартире, но ответственным квартиросъемщиком являлся отец. Отец с матерью в разводе 10 лет. Отец умер 27 ноября. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, что бы принять наследство, переоформить квартиру или площадь автоматически становится моей.

Ответы на вопрос (1):

Для того,чтобы принять наследство необходимо обратиться в нотариальную контору в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства, либо фактически его принять(что Вы видимо и сделали - т.к. проживаете в наследуемой квартире).Но возникает еще много вопросов, которые требуют выяснения и возможно решения.Например, выплатил ли пай полностью и оформил ли право собственности (зарегистрировал в ГБР) Ваш отец на кооперативную квартиру, произошло ли это в период брака и после расторжения, есть или нет завещание(если есть завещание на других лиц, то квартира по завещанию отойдет другим лицам, а Вы с матерью будете иметь право пользования этой квартирой) и т.д.