Кто является наследником после смерти отца, если дом был оформлен на мать, которая умерла 21 год назад, и отказ от сестер не был заявлен?

• г. Екатеринбург

Нас было 4 дочери, дом был записан и оформлен на маму (мама умерла 21 год назад), папа дом на себя не переписывал. Кто сейчас наследник? Папа умер. Обязательно ли брать отказ от сестер, если никто не заявляет права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники согласно очереди наследуют наследство.