Вопросы правового регулирования дарения квартиры при наличии завещания одаряемого

• г. Меленки

Известно, что дарение (в данном случае квартира) может быть отменено, если даритель переживет одаряемого. Если одаряемый успел составить завещание на своих наследников, кому останется квартира? И может ли даритель в случае смерти одаряемого и уже составленного завещания оспорить договор дарения, если это уже состоявшийся договор дарения, а не договор обещания дарения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, отмена дарения на основаниях вами указанных возможна только если это прописано в договоре дарения, а если это не пронисано, то нет. Подаренное имущество наследуется в общем порядке, (по закону или завещанию).

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.