Действительны ли права управления электровозом после увольнения с железной дороги и перерыва в 4 года?

• г. Абакан

Скажите, сколько действительны права управлением электровозом после увольнения с железной дороги. Я работал машинистом электровоза. Перерыв 4 года.

Ответы на вопрос (1):

При выдаче свидетельства в нем указывается локомотив того вида тяги, на управление которым выдержаны испытания.

В случае перехода машиниста на работу на локомотивы того же вида тяги, но другой серии, рода тока или системы передачи, он должен пройти повышение квалификации на курсах целевого назначения и сдать проверочные испытания в комиссии локомотивного депо в знании особенностей конструкции этого локомотива.