СНТ разрешает использование земли общего пользования и сбор компенсации в виде денег - скандал с постройкой Дома Правления

• г. Москва

В нашем СНТ некоторые его члены прихватили некоторое количество земель общего пользования. Общее собрание постановило узаконить это и собрать с них компенсацию в виде денежных средств в кассу СНТ. Деньги были собраны. Председатель построил на них Дом Правления, объяснив, что эти деньги ни в какой смете не прописаны, что он собрал одобрительные подписи нескольких десятков членов СНТ и нарушения никакого нет. А разве это не растрата или использование денег не по назначению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если председатель СНТ растратил общие деньги членов СНТ, то это повод для обращения в правоохранительные органы. Общие средства должны быть израсходованы исключительно на общие нужды.