Госпошлину на расприватизацию квартиры требуется платить до подачи искового заявления в суд или после окончания

• г. Москва

Скажите пожалуйста, госпошлину на расприватизацию квартиры требуется платить до подачи искового заявления в суд или после окончания процесса в положительном случае?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вика!

В соответствии с ГПК РФ госпошлина оплачивается всегда до подачи искового заявления, если только Вас не освободили от ее уплаты или не предоставили рассрочку.

Государственная пошлина оплачивается при подаче искового заявления и подается в суд с исковым заявлением. При сложном материальном положении Вы имеете право обратиться в суд с ходатайством об отсрочке, рассрочке государственного платежа.