Или они просто тянут время надеясь отделаться от 100% висяка?

• г. Тюмень

Здравствуйте)

Сегодня заканчиваются третьи сутки после подачи моего заявления о краже в милицию. Помимо прочего были украдены документы, не до сих пор не выдали никакой справки. На руках у меня только тало о принятии моего заявления. Сначала мое заявление осталось на «доработке» потом было передано какому то следователю, затем тот передал снова в дежурку потом оно ушло в дознание. Сегодня дознаватель поднявший телефонную трубку сообщила мне что уголовное дело возбуждено но номер еще не присвоен. И соответственно дознаватель не назначен.

1. Разве так бывает? Разве межет быть действительным дело у которого нет номера? Или они просто тянут время надеясь отделаться от 100% висяка?

2. Как в этой ситуации поступить мне? Собираюсь идти к начальнику отдела милиции и сообщить ему о халатности его сотрудников. Может написать заявление? В какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, сходите просто на приём к начальнику отделения и потребуйте разобраться в данной ситуации. Дело не может быть возбуждено и не назначен дознаватель, т.к. именно последний его и должен возбудить. Насчёт номера тоже странно, не знаю, что им мешало получить номер дела в канцелярии.

С Уважением, адвокат А.Чижов