Отказ в возмещении ущерба после ДТП - возможность подачи в суд на страховую

• г. Орёл

В дтп виноват второй участник (женщина ехала и задним движением совершила наезд на мое авто) однако материалами гибдд виновных не установлено. ОСАГО есть у всех. Обратился в свою по прямому возмещению мне отказали, из за неустановленной вины. Можно ли подать в суд на страховую?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на страховую компанию о взыскании страховой выплаты и в суде ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы, по установлению виновного в ДТП.