Есть ли шансы на востановление на работу через суд?

• г. Губкинский

Работаю по вахте находился на месторождении, 2 января в нерабочее время выпил было освидетельствование. На следующий день вышел на работу и отработал до конца вахты до 15 января. 12 января начальник просит написать заявление на увольнение по собственному желанию без числа. А 16 января приходит почтовое уведомление забрать трудовую книжку. В трудовой дата увольнения 15 января. Обходной лист не подписан не сдан. Есть ли шансы на востановление на работу через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну Вам еще повезло, что Вас по п.6 ст.81 ТК не уволили. Шанс есть, если оспорить освидетельствование.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!