При постройке нового дома, старый номер снесенного дома сохраняется или нужно заново присваивать номер?

• г. Москва

Выкупаю 5 частей дома и 12 соток, документы у 5 наследников на дом не оформлены, т.е. имеются синие свидетельства, которые нужно переоформлять, но никто не хочет. Если его снести и БТИ даст справку о том, что дома нет, то:

1. пять наследников, продающие мне части дома должны оформить какие-либо документы, что не возражают, что дома нет и свидетельства не действительны

2. при постройке нового дома, старый номер снесенного дома сохраняется или нужно заново присваивать номер?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕправильны путь:

Лучше вначале купите (оформите) документы на дом, потом оформите землю, а потом уже можете сносить или делать что угодно.

Т.е вам надо:

1. Приобрести все част дома.

Потом как новый собственник дома взыть эти синие свидетельства на землю провести кадастровый учёт земельного участка (учёт изменений).

Потом с кадастровыи паспортами на дм и на землю (зем. участок или участки) на основании фед законов № 93-ФЗ, № 268_ФЗ, № 122-ФЗ (статьи 25.2 и 25.3) бежите в УФРС регистрировать право собственности (и на дом и на землю).

2. Почтовый номер (адрес менять не обязательно). БТИ сделает обследование и вместо старого техпспорта (допустим на деревянный дом) выдат новый тех(кадастровый)пасотрт на новый допкстим кирпичный дом с новым инвентарным номером, но тем же адресом.

Удачи!