Каковы последствия кредита, взятого от РосДеньги, умершим лицом - наследница и выплата долга

• г. Севастополь

Мой отец взял 2 месяца назад в РосДеньги кредит на n-ную сумму. Мой номер дал для уточнения информации. После этого сказал мне, что кредит вернул практически сразу. Спустя два месяца он трагически скончался. Сегодня мне позвонили узнать где он. Я ответила, что он умер. Девушка сказала извините и положила трубку. Звонили из вышеуказанной кампании. Вопрос: меня могут привлечь к выплате долга, если он есть, так как я выступаю наследницей. И как вообще можно доказать, что долг есть/нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если кредит был застрахован, то никто вас не заставит выплачивать долг