Как оспорить решение военкомата о призыве в армию, учитывая мои здоровотехнические особенности и незавершенное образование?

• г. Ростов-на-Дону

Я заканчиваю учебу, не успевая получить диплом. Меня призывают в армию, у меня куча диагнозов, по которым строго служить нельзя, говорят врачи. Что нужно сделать, чтоб оспорить решения военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего. В соответствии со ст. 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

При этом заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих должно отвечать требованиям, предусмотренным специальной нормой, а именно ч. 1 ст. 247 ГПК РФ и ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.