Зарплату получала с коэффициентом 1,7; в трудовой книжке есть штамп и запись, что местность приравнена к районам Крайнего Севера.

• г. Сургут

Если специалист пенсионного фонда ссылается на то,что в перечне районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера нет г.Межгорье Башкортостан (ранее г.Белорецк-16,закрытый город-работа по гос. заказу) ,а мне в августе 2009 г. предстоит выйти на досрочную пенсию, как поступить?. Я там проработала более 20 лет. С 1984 г. по 2005 г. Уволилась всвязи с перездом на другое постоянное место жительства по правительственной программе по отселению граждан из ЗАТО. Зарплату получала с коэффициентом 1,7; в трудовой книжке есть штамп и запись, что местность приравнена к районам Крайнего Севера.

Ответы на вопрос (1):

www.kodeks37.ru

Это Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях

Башкортостана в нём нет. Получение заработной платы с коэффициентом начисленному по принципу "северных" и право на досрочную пенсию в связи с работой в райнах Крайнего севера не одно и тоже.