При подачи иска в арбитражный суд, устав надо заверять у нотариуса? И нужна ли выписка из реестра? Спасибо.

• г. Рязань

При подачи иска в арбитражный суд, устав надо заверять у натариуса? И нужна ли выписка из реестра? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

будет достаточным если заверете печатью предприятия с указанием лица сделавшего копию,например

Иванова 22.01.09 подпись печать

предоставляется учредительные документы и доказательства постановки на налоговый учет

Уважаемая Юлия! Для подачи заявления от имени юридического лица достаточно заверить Устав печатью организации и подписью уполномоченного лица. Предоставить в суд выписку из протокола общего собрания учредителей об избрании директора(для подтверждения полномочий).Также Свидетельство о государственной регистрации юр. лица и Свидетельства о Постановке на учет в налоговом органе по месту осуществления деятельности. Все документы заверяет юридическое лицо.Более подробно о необходимых документах см. ст.ст.125,126 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Более того, судьи могут сами заверять копии с подлинников документов. На предварительное судебное заседание Вы можете придти с оригиналами документов и предъявить их судье.Выписка из реестра не обязательна. Удачи