Я узнала что размер алиментов можно уменьшить.

• г. Зеленоград

Муж платит алименты бывшей жене на ребенка. У нас с ним тоже есть общий ребенок. Я узнала что размер алиментов можно уменьшить. Вопрос такой как лучше и удобнее сделать мне подать заявление на алименты (мы с мужем в браке) или мужу подать заявление на уменьшение алиментов, т.к. есть второй ребенок.? и какие документы нужны для этого. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Возможен и тот и другой вариант, надо разобраться с конкретными Вашими обстоятельствами. Надо грамотно составить исковое заявление, в частности, определиться с исковыми требованиями, обосновать их, приложить соответствующие документы, подумать о других доказательствах, заплатить госпошлину, подать всё это в суд, далее ходить на судебные заседания - отстаивать свою позицию. Далее контролировать исполнение решения суда в службе судебных приставов. Можете это всё делать самостоятельно, или же через представителя по доверенности, тогда достаточно будет 1 раз сходить к нотариусу, являться в суд необязательно.