Как требовать отпуск, прописанный в трудовом договоре, после изменения его продолжительности?

• г. Северобайкальск

В моем трудовом договоре прописан отпуск 58 к/дней (не расписано какое количество дней за вредность и т.д.). Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком, отпуск уменьшили до 47 к/дней (по результатам аттестации рабочих мест). Доп соглашения со мной никто не заключал. Отработав год после выхода из отпуска по уходу за ребенком собираюсь идти в ежегодный отпуск, могу ли я требовать отпуск прописанный в моем трудовом договоре-58 к/дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требовать можете, но наврятли вам его дадут.