Проблемы с погашением кредита - Возможности и сроки решения

• г. Красноярск

Проконсультируйте пожалуйста. Брал 500000 в банке на 5 лет, год платил исправно. Потом ситуация усугубилась и платить стало нечем. Банку слал письма. Терпел полтара года, но теперь передал дело какому то агенству. В этот момент финансовая ситуация у меня стабилизируется и внес 30000. агенство требует полного гашения, что можно мне делать в этой ситуации есть ли срок давности у нее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Взыскание задолженности за прошедшее время допускается в пределах трехлетнего срока (исковая давность).

В настоящее время требования по существу правомерны в ином случае со стороны кредитора может последовать обращение в суд.