Легальность деятельности СНТ - обязательные взносы, отсутствие договоров и способы прекращения

• г. Тула

За кооперативом расположены участки, выделенные для индивидуального строительства. Еще в советское время они подключились к кооперативному трансформатору, пользуются дорогой и водой кооператива. Председатель собирает с них взносы. Договоров никаких нет. Является ли такая деятельность СНТ законной? Если нет, то как это прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, деятельность СНТ не является законной.