Я работаю по вахте месяц через месяц. Каким образом мне начисляются отпускные? Учитывается ли межвахтовый период при расчете?

• г. Сибай

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для расчета отпускных учитываются суммы заработной платы за предшествующие 12 месяцев и среднемесячное количество рабочих дней.

Я месяц работаю, месяц отдыхаю. Тот месяц который я отдыхаю входит в расчет при начислении отпускных?

Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в обычном порядке после использования междувахтовых дней отдыха.