Когда лучше уменьшить размер алиментов и кто должен обратиться в суд - мне или жене? Нужно ли жене доказывать, что я не платил алименты?

• г. Уфа

Плачу алименты внебрачному ребенку 25%. Месяц назад родился второй ребенок в браке. Моя нынешняя зарплата 40 тыс руб, примерно через месяц перехожу на новую работу с зарплатой 23 тыс руб. Скажите, чтобы уменьшить размер алиментов лучше сделать это с нынешней зарплатой или потом? Кому лучше обра щаться в суд: мне с заявлением на уменьшение в связи с рождением второго или жене подать на алименты? И если подаст жена обязательно ли ей приходить на суд и доказывать что я не даю денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Булат, Вы можете сами подать на уменьшение размера алиментов независимо от з\п т.к. у Вас изменилось семейное положение.