Сколько дней мне положено больничного по прибытии в часть?
398₽ VIP

• г. Печора

Мне сделали операцию на перегородку носа. Пролежала после нее неделю в госпитале. Сколько дней мне положено больничного по прибытии в часть?

Ответы на вопрос (7):

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями) относит такие вопросы к компетенции врачей. От них будет зависеть. Конкретное количество дней. которое должны предоставить не предусмотрено.

Сколько в справке госпиталя укажут дней для освобождения от служебных обязанностей, столько и предоставят в в/ч согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с данным вопросом к лечащему врачу, т.к. это их компенция. Указ № 1237 от 16.09.1999 г. "О вопросах прохождения воинской службы."

Добрый день, Яна!

Больничный при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выдается на весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"