Проблема с отсутствием даты окончания двухнедельного срока в заявлении об увольнении и отказ от выдачи копии. Что делать?

• г. Уфа

Увольняюсь с работы, дата окончания двухнедельного срока не была написана в самом заявлении, договаривались на словах. Решили сделать копию данных заявлений, а в отделе кадров нам их не выдают. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

В оговоренный день прекращения трудовых отношений в соответствии с статьей 84.1. ТК РФ вам обязаны выдать приказ об увольнении под роспись.

В соответствии со статьей 62 ТК РФ можете написать заявление о предоставлении копий документов которые вам необходимы. В трехдневный срок работодатель обязан вам их предоставить.