Какова стоимость принятия наследства двумя наследниками?

• г. Коркино

Какова последовательность принятия наследства и необходимая документация (мать-наследодатель, дочь-единственный наследник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Первое.что Вы должны сделать - обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по последнему месту жительства наследодателя. Возьмите с собой свидетельство о смерти, свои документы, устанавливающие личность и родство с наследодателем и документы на имущество,которое будет включено в наследственную массу.Через 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство.