Мои проблемы с недобросовестным агенством недвижимости - оказание информационных услуг и вопросы возврата аванса

• г. Казань

Меня зовут Илья. Моя супруга обращалась в некое недобросовестное агенство недвижимости по подбору квартиры с целью оформления договора аренды конкретной квартиры. Агенство предварительно заключило договор об оказании информационных услуг по подбору и слупило с нас 5000 рублей (что отражено было в расписке при передаче денег) в качестве вознаграждения за оказанные услуги подсунув при этом акт выполненных услуг. Поле этого хозяин вышеупомянутой квартиры бесследно исчез и нам было сказано, что заселиться туда не получится. (К слову сказать собственника жилого помещения мы так ни разу не увидели, потому, что он находился якобы в другом городе и показывал нам квартиру работник агенства. Такая схема у них для всех клиентов. Очень много жалоб позднее мы прочитали в интернете. После этого мы написали заявлении о возврате аванса по договору в связи с тем что по указанному адресу заселиться не удалось. Заявление приняли, о чём свидетельствует копия заявления с их печатью. Аванс возвращать они не хотят, мотивируя это тем, что информационные услуги были оказаны. На мою просьбу написать на заявлении о возврате аванса мотивированный отказ (простите за тавтологию) получил ни чем не мотивированный отказ. Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги и как их заставить написать положительное или отрицательное решение по возврату аванса на заявлении. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы совершили ошибку, подписав акт об оказанных услугах. Эта ошибка стоит вам 5000 рублей.

Ну или рассматриваете это как плату за тренинг, после которого вы, наверняка, будете внимательно и вдумчиво читать подписываемые документы.