Имеются ли основания для моего увольнения из-за не корпоративного отношения внутри компании?

• г. Санкт-Петербург

Меня хотят уволить предъявляя мне не корпоративное отношение внутри компании. Хамство и все в этом роде. Конечно не могу сказать что я всегда со всеми ладила. Но... разве это является основанием для увольнения. Мне вынесли выговор, но о нем сообщили, только тогда когда был оформлен приказ и объяснительную с меня не затребовали, хотя должны были сообщить о притензиях в мой адрес. Могут ли на основании данной ситуации меня уволить или я могу не писать по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, а за что выговор, если за хамство, то такого понятия нет, также как и не корпоративное отношение внутри компании.. За это выговора не выносят. Вас просто вынуждают уволиться по собственному желанию. Не подавайте заявление.