Как получить Российское гражданство для гражданина Украины, проживающего и работающего в Москве

• г. Москва

У меня Российское гражданство, мой молодой человек-гражданин Украины. Живем и работаем в г.Москва. Собираемся вместе расписаться. Может ли он получить Российское гражданство, для проживания на территории РФ и что для этого нужно сделать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

После регистрации брака ему необходимо получить разрешение на временное проживание. Точнееполучать нужно как можно скорее, т.к. если успеет получить до июня этого года - до 01.07.09 сможет поать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Антольевич.