Оплата за не выполненную работу - как вернуть деньги в ситуации с мошенничеством

• г. Долгопрудный

У меня произошла такая ситуация!

Я жительница подмосковного города, являюсь выпускницей крупного Московского ВУЗа.

В начале марта заключила контракт между физ и юр лицом, жительницей Великого Новгорода.

Услугой являлось написание выпускной квалификационной работы. По договору она должна была в конце апреля (29 числа) скинуть мне полностью готовую работу (с учетом +5 дней на исправления) , также речь выступления, презентацию и дополнительные приложения, работа с уникальностью от 80%.

В итоге она оттягивала постоянно работу, не выходила на связь и так далее. 8 июня у меня была предзащита. Примерно за неделю она обещала скинуть все через пару дней, и пропала. Всю оговоренную сумму (14.000 рублей) я уже перевела к тому времени! Мне пришлось самой вносить не мало изменений (примерно 30-40%) так же делать речь и презентацию с приложением и раздаточным материалом. Списывались мы по соц сети в контакте и через почту. В контакте она удалила свой аккаунт, на почте она не отвечает.

По мимо меня у нее так же заказывали работу еще 3 моих одногруппницы.

Что мы можем сделать в данной ситуации? Хотим вернуть половину оплаты.

Договор она скинула по почте со своей росписью в электроном виде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы можете обратиться с иском в суд, о взыскании денежных средств уплаченных по Договору, неустойки, компенсации морального вреда и т.д.