Документы и запись в трудовой книжке при переезде жены военнослужащего на новое место службы - что необходимо собрать и как сохранить стаж?

• г. Сызрань

Какие документы нужно собрать жене военнослужащего для переезда к мужу на новое место службы, если жена работала. И какую запись сделать при увольнении в трудовой книжке? Чтобы и стаж не прерывался, если, вдруг, она там работы не найдет.

Ответы на вопрос (1):

- с места работы - сведения об отчислениях в ПФ РФ;

- в трудовой книжке сделать запись о том, что уволена в связи с переводом супруга на новое место службы (указать ссылку на приказ)