Спорное наследство - почему не могут разделить имущество по завещанию?

• г. Московский

Два наследника, наследство квартира 1 ком. участок земли 0,6 соток, на одного есть завещание на квартиру, оба пенсионера иждевенцами, инвалидами не являются, нотариус делит все пополам, если ктото не согласен обращаться в суд, почему, ведь есть завещание, почему нельзя разделить по частям 1/4 на кого нет завещания 3/4 на кого есть, если нальзя то зачем завещание, чтобы ходить по судам, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Что значит на одного есть завещание???Направьте мне на мэйл письмо, детально отражающие суть дела, постараюсь Вам помочь.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!