Как действовать, если тетя не разрешает продать дачу для погашения долга?

• г. Воронеж

Я написала на тетю расписку о том, что брала у нею 1,3 млн на строительство дома (расписка такого содержания: я,взяла у тети 1,3 млн на строительство дома, число, подпись). У меня есть единственное жилье-это дача. Я хочу ее продать и отдать долг. Тетя не хочет чтобы я продала дачу-и грозится наложить арест на продажу дому. Что делать-посоветуйте. Может ли она чтонибудь сделать?

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда, не сможет.

Она не сможет наложить арест на дачу без решения суда, но Вы можете погасить долг из аванса.