Ответственность жены по ипотечному кредиту, если она не претендует на квартиру при смерти мужа

• г. Москва

Вот такая ситуация. Ипотечный кредит на квартиру взят мужем до вступления в брак. В случае смерти мужа, когда ипотека еще не выплачена до конца, распространяются ли долги по кредиту на жену, если она не претендует на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет,если Вы не примите наследство.