Авто оформлен на фирму ООО, можно ездить по доверенности от руки.

• г. Саратов

Авто оформлен на фирму ооо, можно ездить по довереньстю от руки.

Ответы на вопрос (1):

Гарик Геворкович!

В силу ч.4 ст. 185.1 ГК РФ. -

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Как видно из статьи закона - наличие печати на доверенности не обязательно.

Поэтому эксплуатация авто возможна на основании доверенности в простой письменной форме за подписью руководителя ООО.

Просто наличие на доверенности печати организации не вызовет сомнений в ее подлинности. Поэтому лучше, конечно же, "подстраховаться" печатью, во избежание излишних вопросов со стороны блюстителей порядка на дорогах.

Удачи на дорогах,