Положен ли мне возврат налоговых вычетов с 2 млн, если квартиру я купил в апреле 2004 года (договор инвестирования

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, положен ли мне возврат налоговых вычетов с 2 млн, если квартиру я купил в апреле 2004 года (договор инвестирования, недостроенная новостройка на тот период, полная оплата, не ипотека), а регистрацию права собственности получил по объективным причинам (задержка сдачи дома застройщиком, регистрация права собственности через суд по причине наличия претензий Управления Федеральной регистрационной службы к застройщику) в июле 2008 года? В ноябре 2008-го подал заявление на налоговый вычет с 1 млн.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет, поскольку сумма вычета 2 млн. руб. относится к правоотношениям, возникшим с 01.01.2008г., Вы же вносили средства в 2004 году. Попробовать можете, но результат не очевиден.