Возможно ли получить РВП в России, если мама гражданка Украины, но родилась в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, проживаю в городе СпБ, у меня есть желание получить РВП, квота понятное дело закончилась могу ли я получить РВП не по квоте а по условию что у меня мама родилась в России, но после развала СССР получила украинское гражданство? Если да то в какой орган мне надо обратиться и какие документы предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомиться со ст.6 закона о правовом положении иностранных граждан в РФ.