И не будут ли ущемлятся права ребенка если общая пл.

• г. Москва

Может ли собственник квартиры прописать в нее др. лицо без согласия проживающих в этой квартире (не являющихся собственниками, а только прописанных). И не будут ли ущемлятся права ребенка если общая пл. квартиры 45 кв/м на 3-х человек.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Без согласия других проживающих совершеннолетних лиц может быть вселён только ребёнок к родителям ( ст.54 ЖК РСФСР).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев