Как расторгнуть договор с интернет-магазином и возможность подачи на них в суд

• г. Сочи

Моя проблема вот в чём. Я заказывал двигатель по интернету. С Москвы. Оплатил половину стоимости. Есть договор и ихний юридический адрес. Из бесед по телефону я понял что тот двигатель что мне предлагали не годен. И они якобы ищут другой. И предлагают мне их в 3 раза дороже. Я не хочу по такой цене, и хочу расторгнуть с ними договор. Могу ли я это сделать? Но суть в том что я не могу дозвониться до них. Просто никто не берет трубку. Вопрос: Могу ли я подать на них в суд? И в какой. И какие мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заказывали товар как физическое лицо и у вас имеются документ, то можете обратиться в суд по своему месту жительства. Если заказ был от ИП, то обращаться нужно в Арбитражный суд г. Москвы.