Возможность банка обратиться в органы опеки и последствия для детей при задолженности по карте школьного питания - что делать и как погасить долг?

• г. Чебоксары

У меня есть карта школьного питания с небольшим кред. Лимитом. Картой пользовались, вносила мин. платежи. С марта месяца оплаты не было, банк передал долг коллекторам, я позвонила в банк с просьбой разрешить погасить мне долг частями за два месяца, на что мне работник СБ банка грубо ответил, что долг теперь с меня стрясут коллектора, либо завтра всю сумму, либо не поздоровиться мне, сказали что т.к. карта школьное питание, ьо я буду давать обьяснения в письменной форме на какие свои утехи деньги потратила, что они дадут информацию в органы опеки и те придут проверять мою фин. состоятельность и отберут у меня детей. Может ли банк обратиться в органы опеки? Могут ли у меня забрать детей? Как быть с долгом? Можно ли не обращая внимания погасить его частями за пару месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Угрозы беспочвенны, не обращайте на них внимание. Детей тем более никто не заберет. Если банк отказывается принимать от вас оплату за кредит пусть обращаются в суд и взыскивают с вас задолженность через суд. Если будут продолжать звонить из банка или коллекторы и грубить-угрожать, пишите заявление в полицию о вымогательстве.