Возможность передачи квартиры после окончания ипотеки - подкрепление договором при оформлении кредита.

• г. Копейск

Планируем купить квартиру по ипотеке. По истечению выплаты ипотеки, можно ли переоформить или подарить её другому родственнику? Возможно ли как-то документально (договор, соглашение) подкрепить этот факт в настоящее время в стадии оформления ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

После полной выплаты по ипотеке можете распоряжаться квартирой на свое усмотрение (продать, подарить, завещать), а пока квартира в ипотеке она будет находится в залоге у банка.