Теперь подает в суд с требованием сделать запись в трудовой книжке задним числом.

• г. Самара

Вопрос с точки зрения работодателя. Работала девушка по трудовому договору, не официально. Теперь подает в суд с требованием сделать запись в трудовой книжке задним числом. Какое будет решение суда? Какое наказание работодателю? И какой штраф будет наложен на работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Всё будет зависеть от суда и тех доказательств,которые будут представлены сторонами.А штрафы это отдельное дело и суд,которого может и не быть.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Натля! наказания и штрафа не будет, а результат дела и решение суда нарямую зависит от вашей активной правовой позиции по делу.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник по решению суда восстановлен на работе, проработав месяц, увольняется и письменным заявлением требует от работодателя дубликат трудовой книжки, где не будет записи о незаконном увольнении (Более того в самой же трудовой книжке работодатель сделал неправильную запись, не такую как требовал истец и как вменил суд). На что работодатель заявляет, мол, письменного решения суда ещё не было, мы подаём апелляцию и выдавать дубликат вам не будем. Законны ли действия работодателя? Что делать в подобном случае? Куда жаловаться?

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель составить трудовой договор задним числом (с которого работник был принят), является ли это нарушением? Ведь в трудовом договоре должны быть подписи как работодателя так и работника в течении 3-х дней с начала выхода на работу. Какие санкции можно применить к работодателю? Спасибо.

Подал иск против работодателя, одним из исковых требований является внесение исправлений в трудовую книжку. Дело в том, что работодатель внёс запись № 9 в трудовую книжку при приеме на работу, а в день увольнения внёс запись № 10 задним числом о якобы недействительности записи № 9. Моё исковое требование - чтобы работодатель внес запись в трудовую книжку об увольнении по инициативе работника. Подскажите такой момент. Если я, не дожидаясь решения суда, устроюсь на новую работу и новый работодатель внесёт запись № 11 о приеме на работу, то (если я выиграю суд) можно ли после записи № 11 по решению суда вносить запись от имени предыдущего работодателя об увольнении? Или же лучше ждать решения суда, прежде чем устраиваться на новую работу? Заранее спасибо за Ваше мнение по этому вопросу.

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

На работу пришла девушка, устраиваться по трудовой книжке. С предыдущего места работы нет записи об увольнении, а есть решение суда, что суд решил расторгнуть трудовой договор между Ивановой Машей и ООО Ромашка по пункту 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации с 01 июня 20...года. Как мне, новому работодателю, сделать запись в ее трудовой книжке, таким образом закрыв запись о предыдущем месте работы и уже сделать запись о приеме ее на работу в нашу компанию (это я знаю, как сделать:)))? Спасибо!

Уточнение: предыдущий работодатель не сделал запись об увольнении девушке, так как исчез в неизвестном направлении во время декрета девушки и она осталась действующим сотрудником компании, которая съехала в неизвестном направлении, но не ликвидировалась, просто 'пустышкой' стала. Поэтому никто девушке запись в трудовую книжку внести не мог.

Трудовой спор в суде. Ответчик - работодатель. Требование истца (работника) - внесение изменений записи в трудовую книжку. При подаче работником искового заявления госпошлина не оплачивается - тут понятно.

Вопрос: в случае, если суд все же встанет на сторону работодателя (ответчика) и дело будет поиграно, что может быть предъявлено работнику (истцу) с точки зрения оплаты?

(Например, может ли ответчик потребовать оплаты каких-либо расходов; нужно ли будет работнику оплачивать в пользу государства какие-либо штрафы, расходы?)

По решению суда мой бывший работодатель обязан внести в мою бумажную трудовую книжку запись о приеме на работу (от октября 2020 года) и запись об увольнении (от февраля 2021 года). Электронной трудовой книжки у меня нет. Сейчас моя бумажная трудовая книжка хранится у моего нового работодателя. Я, конечно, могу забрать из отдела кадров свою трудовую книжку на время и отдать предыдущему работодателю для исполнения судебного решения, но интересует другой вопрос: могу ли я в целях исполнения судебного решения купить чистый бланк трудовой книжки и отдать чистый бланк бывшему работодателю для внесения записей о работе с октября 2020 г. по февраль 2021 г.? Не будет ли нарушением закона, что у меня будет две трудовых книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Когда я устраивалась на работу, со мной был заключен бессрочный трудовой договор (без указания срока окончания работы), договор отдали мне на руки. Теперь я уволилась с работы, получила на руки трудовую книжку. Обязан ли мой бывший работодатель сделать запись об увольнении в трудовом договоре или это необязательно и достаточно записи в трудовой книжке?

С уважением. Анна.

25 августа 2016 работодатель расторгнул трудовые отношения на словах. Было написано заявление по собственному желанию. Но никакие документы не выдали. Расчет за месяц прислали через неделю. Трудовая книжка осталась у меня на руках, т. к. у работодателя не было сейфа. Запись в журнале учета трудовых кижек я свою подпись не ставила. Больше сотрудников у работодателя нет.

После чего (10.10.2016) было отправлено официальное письмо с описью на адрес работодателя с требованием прислать документы необходимые при увольнении а так же оплаты больничного (т.к. после этой ситуации проходила лечение с подозрением на язву желудка). Письмо вернулось обратно. Трудовой договор был заключен. З/п была серая (7500 официально и 26 500 на руки). Неполный рабочий день, т.к. я мать-одиночка. Но работала по факту больше часов, чем в трудовом договоре.

Цель - получить запись в трудовой книжке и моральную компенсацию. Подскажите пожалуйста, какие у меня шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение