Долгая задержка поставки кухни по индивидуальному заказу - кто будет прав?

• г. Санкт-Петербург

Заключен Договор на поставку кухни по индивидуальному заказу. В Договоре есть пункт Срок поставки Товара на склад продавца... не может превышать 90 рабочих дней с момента осуществления Покупателем предоплаты. В случае просрочки поставки Товара на склад Продавца со стороны Производителя, Стороны согласовывают либо дополнительные сроки доставки Товара или возврата авансового платежа.

Также там есть пункт 3.3.2. Возврат товара надлежащего качества, проданного дистанционным способом, после его получения Покупателем, может быть осуществлен в течение 7 дней после подписания сопроводительных накладных, при условии, что товар не имеет индивидуально-определённых свойств не позволяющих использовать его другими Покупателями.

Кто все-таки будет прав, если товар задержан более, ем на 110 дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При такой просрочке можно потребовать возврата его стоимости и кроме этого неустойку.

Если товар не поставлен до настоящего времени, то вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств. Вы также можете написать претензию с требованием в определенный срок исполнить обязательства по поставке товара и потребовать выплаты неустойки.