Как развестись с бывшим осужденным без свидетельства о браке - советы и рекомендации

• г. Рыбинск

И куда обратиться. Мой молодой человек бывший осужденный. Пока отбывал срок, женился. Все документы конечно же остались у жены. Теперь он хочет подать на развод, но не знает как. Она отказывается просто через отдел ЗАГС идти (детей нет). Чтоб идти через суд, у него нет свидетельства о браке. Что делать и куда идти? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ему надо обратиться в суд с иском о расторжении брака + ходатайство об истребовании свидетельства о браке. Суд затребует данный документ.